whatsapp
Бесплатная консультация

Магазин отопительного оборудования

Как установить газовый котел
Где устанавливать газовый котёл?

Конечно, окончательное решение, как установить газовый котел, принимает специально обученный проектировщик, но сориентироваться самому будет совершенно нелишним. Есть ряд продиктованных здравым смыслом и нормативными документами правил.

(далее…)
Как выбрать котел: выбор котла Иммергаз
Как выбрать котёл, чтобы потом не жалеть?
Как выбрать котел, чтобы потом не жалеть? Возможны два варианта: первый, простой и предпочтительный для всех продавцов котлов - довериться мнению эксперта. Таковым может быть проектировщик, который делает вам проект системы отопления или менеджер (консультант) соответствующего магазина. Если идти этим путём, то дальше писать особо не о чем, кроме того как и где найти эксперта мнение которого не будет ошибочным и предвзятым. Однозначно, приходите к нам, у нас более чем 15-ти летний опыт работы, лучшие модели и бла-бла-бла... Понятно, что вы читаете эти буквы для того, чтобы самим начать немного разбираться во всем многообразии современных бытовых котлов и выбрать котёл самостоятельно или, как минимум, общаться с экспертом и соседями, обладая определенным базисом знаний. (далее…)
Теплообменник газового котла
Что самое главное в газовом котле?
Что самое главное в газовом котле? Теплообменник. Благодаря этой его части, тепло от сгорания топлива передаётся теплоносителю, который потом доставляет это тепло в комнаты вашего дома. От конструкции и материалов теплообменника зависят особенности работы котла, его надёжность, долговечность, цена. (далее…)
Автоматика газового котла EuroSIT
Нужно ли следить за работой напольного газового котла?
Современные газовые котлы не требуют постоянного внимания со стороны владельца. За всё отвечает автоматика безопасности. Чтобы котёл работал в заданном температурном режиме и, главное, безопасно, в него встроены механические и электронные устройства.
В напольные газовые котлы как правило устанавливается энергонезависимая автоматика (для её работы не нужен внешний источник электропитания).
Горячая вода в доме
Как обеспечить дом горячей водой?
Для жителей многоквартирных домов вопрос обеспечения горячей водой, как правило, не стоит. У них горячая вода в доме получается в ЦТП (центральных тепловых пунктах) посредством передачи тепла от системы отопления (от ТЭЦ). Если вы живёте в частном (индивидуальном) доме, отапливаемом газом, то подогревать воду придётся самостоятельно устраивая тепловой пункт.
Счётчик газа в Омске - Теплопартнер
Как снизить расход природного газа?
Вопрос как уменьшить расход газа задает себе каждый владелец газового котла. Советов на эту тему довольно много, но, конечно же, многое зависит от самого устройства.
В настоящее время существует целый класс газовых котлов, которые очевидно меньше расходуют предназначенное им топливо.
(далее…)
выбор котла в Омске
Малоизвестный факт о выборе мощности котла
Как правило, когда рассказывают о подборе котла для отопления дома, говорят об отапливаемой площади. Приводят простую и в принципе работающую формулу - разделите площадь дома на 10 и получите потребную мощность на отопление в киловаттах. Но! Если вы собираетесь использовать ваш котел еще и для производства горячей воды, то в наиболее распространенных случаях следует идти другим путем. (далее…)

Как правило, когда рассказывают о подборе котла для отопления дома, говорят об отапливаемой площади. Приводят простую и в принципе работающую формулу — разделите площадь дома на 10 и получите потребную мощность на отопление в киловаттах. Но! Если вы собираетесь использовать ваш котел еще и для производства горячей воды, то в наиболее распространенных случаях следует идти […]

×

Введите код с картинки, чтобы доказать, что вы не робот:

captcha

×

Введите код с картинки, чтобы доказать, что вы не робот:

captcha

×

Введите код с картинки, чтобы доказать, что вы не робот:

captcha

×

×

Введите код с картинки, чтобы доказать, что вы не робот:

captcha

×